Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
Like Tree1Likes

Тема: В этом году «горки» будут работать!

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Ну у нас бэккантри - это не совсем серьёзно. Спустился один раз за пол-минуты, а потом наверх забираться пол-часа. Я понимаю, что это тоже занятие спортом на свежем воздухе.. но совсем не экстрим )
    Да, на трамплинах и я всё поотбивал. Там такая-же канитель - прыгнешь и потом тратишь уйму сил чтобы назад забраться, сидишь ждёшь пока другие прыгнут. Прыжок получается раз в 15 минут, да и то с переменным успехом )

turist, какой купол должен быть у надувастика, чтобы погонять при 2м? Твой самый большой кайт покрывает какой ветровой диапазон?

Чайник
    Вес репутации
    8
    Продолжая мысль Сергея - 20 минут на горе дает больше адреналина и удовольствия чем 2 часа бэккантри.....да еще и ноги болят изза ботинок....

Чайник Аватар для Madfish
    Изображений
    7
    Вес репутации
    0
    В 2 м/с надувастик не запустишь, некоторые гоночные парафойлы из сверх легких материалов способны тянуть при таком ветре, но при 4м/с будет уже передозить, а у нас ветер рваный, да и стоят они кучу убитых енотов

Чайник Аватар для Marco Polo
    Изображений
    21
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0
    РЕБЯТА!!!!
    В Ульяновске появится парк для сноубордистов, он расположится чуть ниже Краеведческого музея.
    Ульяновские сноубордисты не захотели повторения прошлогодней проблемы, когда они лишились любимого места для занятий экстремальными видами спорта. Напомним, зимой 2010-2011 годов Ленинские горки не работали, и жителям города, чтобы покататься на сноубордах, приходилось ездить в другие регионы. На этот раз ребята решили организовать свой парк под названием USC Snow Park!
    По данным организаторов этого проекта, место для сноубордистов расположится чуть ниже Краеведческого музея. Там будет установлен набор фигур (боксы, столы, воллрайды, бигэйр - большой трамплин). В данный момент расчищается площадка от травы, чтобы снег лег ровно, и делаются деревянные основы под фигуры. Планируется обеспечить место дополнительным освещением.
    Как сообщают активисты, проект уже составлен, смета в процессе. Но поскольку на Правительство на этот раз никто не рассчитывает, ульяновцы делают все своими силами и призывают всех остальных любителей экстремальных зимних видов спорта помочь в организации парка.
    Обращаем внимание на то, что вход будет бесплатным! Кроме того, там же планируется проведение различных спортивных мероприятий: местные соревнования, открытие сезона, массовые катания.
    Инфа отсюда http://www.mosaica.ru/news/obshchestvo/2011/10/20/16416
    Правильное время, правильный ветер...

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Интересная новость. Только если там нет бугеля, это не совсем прикольно. Чтобы научиться прыгать в парке, необходимо научиться очень хорошо кататься на борде, а для этого нужно пару по крайней мере недельку откатать на учебной трассе, а для кого и весь сезон. Кроме того, без бугеля каждый раз отстегиваться и подниматься в ботах наверх - занятие очень быстро наскучит. По крайней мере для меня не вариант, т.к. я уже набегался в своё время, когда на лен.горках парк был. Вот если бы кто что-нибудь с лебедкой замутил..

А пока будем следить, какой окончательный вид примет парк. http://vkontakte.ru/usc_snow_park - тут вся парковая туса.

Чайник
    Вес репутации
    8
    К сожалению там не будет хавпайпа((((

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Да, был бы halfpipe, это бы всё радикально поменяло. На пайпе я бы с удовольствием научился крутиться и зависал бы наверное частенько. Но для пайпа нужна внушительная площадь, ежедневный ратрак .. вобщем это уже не просто любительский парк. Я даже в казани и самаре пайпа не видел.

Ray
    Ray вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Да, был бы halfpipe, это бы всё радикально поменяло. На пайпе я бы с удовольствием научился крутиться и зависал бы наверное частенько. Но для пайпа нужна внушительная площадь, ежедневный ратрак .. вобщем это уже не просто любительский парк. Я даже в казани и самаре пайпа не видел.
    То есть при наличии пайпа отсутствие кбд вас бы не смущало? А как же отстегиваться? Да у нас любительский парк, да нет ратрака, но мы хотя бы стараемся что-то изменить. И для новичков кстати у нас тоже будут фигуры, если поможет правительство. И кстати просто помощь от горожан и особенно райдеров города нам бы не помешала. Кататься в парке всё равно будет больше чем 10 человек. p.s.в Самаре в прошлом году был пайп.

Чайник
    Вес репутации
    0
    Интересные пацаны тут сидят, то есть вы готовы прибежать и катать уже на готовеньком, а делать все будут за вас...оригинально... Драматизма прибавляет, то что все сидят сложа руки перед клавиатурой и кричат что им нужен пайп. Ребята, больше фантазии и толпой с проэктами в мерию вышибать финансирование! Правильно, как мы сделаем толковый парк если нас постоянно приходи 5-7 инициативных человек все делать а остальные блещут своими идеями на форумах! это очень печально.. продолжайте дальше "Следить" за постройкой парка.

Чайник
    Вес репутации
    8
    Ray и Croaton правы что инициаторы этого сайта не помогают им, но какого х... они читают что мы только и делаем что сидим и барабаним по клаве?! Люди учавствующие в здешних форумах уже давно не "пацаны" и у них кроме сидения за компом есть работа, семья, свое личное время в конце концов, которое мы тратим на свое усмотрение! Если хотите чтобы вам помогали еще люди, то нефиг наезжать на тех кто не может вам в данный момент помочь... У меня было желание помочь но небыло времени, после ваших возмущений вы отбили желание помочь не только у меня одного!