Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гуфи

Чайник
    Вес репутации
    0

Гуфи

А стойка Гуфи это когда правая нога спереди?
    или как?

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Я только что опубликовал статью на тему стойки: http://www.simextrim.ru/e61.html

В начале 2009 года, когда я только начал кататься на сноуборде, выбор стойки был для меня некоторое время головной болью. Я пробовал кататься и правой и левой ногой вперед и не понимал, какой лучше. Ещё больше непоняток внёс пункт проката, где доски с односторонней геометрией и ребята сразу спрашивали "у вас какая нога ведущая?", после чего давали борд просто по своему усмотрению. Идеально, когда вам сразу достается борд с геометрией Twin, чтобы вы могли сами решить, какой стороной лучше кататься.. Ощущение комфорта одной ногой и дискомфота другой придёт на второй-третьей каталке, тут вы и поймёте, кто вы - гуфи или регуляр.

После того как уже хорошо научитесь кататься одной ногой вперед, можно начинать разрабатывать и другую ногу (кататься в свиче). Мир перевернётся с ног на голову, но без этого никак - ведь вам необходимо быстро реагировать на возможные препятствия при спуске с горы и менять стойку при необходимости.

Лично я - гуфи. У меня левая нога сильнее правой (а правая рука сильнее левой), поэтому левая нога у меня стоит сзади, она является "рулем" при управлении бордом и испытывает гораздо больше нагрузки, чем передняя нога. Для меня осознание того, что я гуфи, пришло как раз на третьей каталке.

Чайник Аватар для Freken
    Изображений
    1
    Вес репутации
    0
    Я тоже гуфи, катаюсь исключительно правой ногой вперёд, а "рулю" левой. Но я никак не могу отделаться от ощущения, что на мою стойку повлияло подражание моему инструктору и мужу по совместительству. Как катился он, так "обезьяничала" и я. Во всяком случае в любых жизненных ситуациях помимо катания с горы ведущей у меня является левая нога. Хочется встать на доску twin tip. А в идеале разработать обе ноги.

Каталог ИТ rating wind.ru