Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хочется поучиться

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0

Question Хочется поучиться

Приветствую участников форума!
    Так получилось, что некоторое время назад я осознал острую потребность меня любимого в активностях на свежем воздухе. Исторически сложилось, что всем возможным видам самоистязания я предпочитаю водные. Краткий анализ максимально сузил список претендентов, в финал вышли виндсерфинг и кайтинг, но, чтобы сделать окончательный выбор, очень хотелось бы сначала испытать и то и другое на собственной шкуре. И если виндсерфинг я уже мало-мало пробовал, то с кайтингом знаком только дистанционно, благо ютуб сейчас это позволяет .
    Теперь суть вопроса. Насколько я понял, в нашем городе нет заведения, в котором могли бы научить обращению с кайтом и предоставили бы необходимое оборудование для этого самого научить. (Хотя на вашем сайте есть статья, говорящая о том, что попытка организовать была http://www.simextrim.ru/e73.html). Так вот, возможно желание поучить еще окончательно не пропало? Если это возможно, я бы с удовольствием предоставил себя на растерзание инструктору . Возможно найдется фанат-энтузиаст, который решится потратить свое время на «дать понюхать пороху».
    К слову, из положения «попа на офисном стуле» пока предпочтительнее выглядит именно кайтинг благодаря компактности(!) и сравнительно более низкой стоимости снаряжения. Тем не менее, прежде чем бежать в магазин, хотелось бы, повторюсь, провести натуральный эксперимент.

Чайник
    Вес репутации
    0
    Есть такой человек - в помощь ближнему называется.......Зовут его Санек, известен как Турист ..... Поможет, покажет, предоставит возможность попробовать....

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0
    Супер! А как бы мне получить явки-пароли, куда бежать, что делать?

Чайник
    Вес репутации
    0
    http://vk.com/id32959079
    icq 458-170-072

Чайник
    Вес репутации
    0

Question Обучение

Возможно ли в настоящее время пройти обучение на кайте (2-3 занятия в желательно в выходные). Своего снаряжения пока нет (за одно нужен совет по приобретению снаряжения : где, что и чьего производства покупать из расчета веса -62 кило)?

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0
    Обучения в Ульяновске нет, ближайшее в Тольятти и Казани. Сейчас в городе несколько человек учатся самостоятельно, т.е. купили оборудование, насмотрелись/начитались умных советов в интернетах, а так же послушали более опытных товарищей и пытаются самостоятельно освоить кайтинг (в том числе и я сам ). С вопросами лучше идти на форум simkite.ru, там кайтеров побольше. А вообще покупай все необходимое и присоединяйся, вместе веселее учиться

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Василий, действительно, в Ульяновске нет ни обучения кайтингу, ни виндсёрфингу. Катаются лишь энтузиасты со своим оборудованием. Знания передаются из уст в уста. В нашем Новогородском яхт-клубе мы (виндсёрферы) летом лишь храним оборудование, а обучаемся и катаемся сами. Пока у нас тут на сайте летних кайтеров не так много (зимних правда достаточно), то лучше найти единомышленников на simkite.ru. Ну а если больше привлечет виндсёрфинг, то добро пожаловать к нам

Чайник
    Вес репутации
    0

Спасибо за информацию.

Спасибо за информацию. Все же подскажите: где снаряжение взять?

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0
    в зависимости от бюджета и возможностей. идеальный вариант (дорогой и быстрый) - съездить в Москву и все купить Дешевый и долгий вариант - купить б/у. На мой взгляд, на период обучения лучше все же купить подержанную снарягу (особенно кайт), т.к. есть вероятность ее испортить. В любом случае перед покупкой очень советую почитать форумы/посоветоваться со знающими людьми на предмет, что лучше покупать.

Каталог ИТ rating wind.ru