Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Организуем ежедневную каталку в Новом Городе?!

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10

Lightbulb Организуем ежедневную каталку в Новом Городе?!

Друзья, предлагаю организовать ежедневную каталку в Новом Городе. Сноукайтинг - это достаточно специфичный экстрим. Для него необходимо соблюдение многих условий:
    - Компания. Одному кататься и опасно и не интересно.
    - Ветер. Необходимо чтобы дуло как минимум 3м/с, а у нас часто бывают и 1-2м/с и штили, особенно в феврале.
    - Светлое время суток. При наступлении сумерек уже достаточно сложно ориентироваться, становится просто опасно кататься.
    - Подходящее покрытие. Лёд или ледяная корка над снегом могут свести на нет всё удовольствие от каталки. Тут вам нет ратрака, который бы подготовил идеальную трассу. Покрытие и погоду делает природа.

Большинство работает с понедельника по пятницу и вечером даже если бы и смогли кататься, но из-за третьего пункта не могут. Остаются лишь выходные, но в эти два дня может запросто не быть компании, ветра или хорошего покрытия. В итоге, реально покататься некоторым удается всего лишь раз 5 за весь сезон! И разве таким образом можно сказать "я занимаюсь сноукайтингом"? Для меня спорт - это регулярные тренировки. Экстрим - это ведь тоже спорт и им надо заниматься регулярно.

Таким образом.. Если у вас свободный график работы и есть желание кататься каждый день, это бы решило все вышеперечисленные проблемы. Катаемся компанией каждый день в светлое время суток. Нет ветра? - ничего страшного, день можно подождать. Испортилось покрытие? - фигня, денек обождём. Зато можно, по крайней мере, откатать 3 месяца из 5 доступных - с декабря по апрель включительно. Ну а сейчас ещё и половина ноября в нашем распоряжении, если снег не расстает.

Заинтересовались? Пишите сюда! Я готов выходить на каталку каждый день! Не хватает лишь компании полностью укомплектованных сноукайтеров со свободным графиком работы.
    У вас нет кайта и всего сопутствующего, но есть желание заняться? Смогу обучить азам кайтинга, дам покрутить пилотажку (если Кирюха не заберёт назад), порекомендую снарягу и одежду для полной экипировки.

Чайник
    Вес репутации
    0
    очень заманчиво! Я могу только в выходные.
    а где планируете? как вам пляж в рыбатском или поле в доль улицы авиастроителя.

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Вчера крутили пилотажку и гоняли на нормальных кайтах на пляже в Рыбацком. Особо не размахнуться, хочется простора для каталки. Когда замерзнет Волга, можно хоть до острова угнать..
    А поля стоят без снега. Завтра я постараюсь посмотреть, какие поля у нас стоят скошенные, чтобы когда выпадет снег, можно было бы их рассматривать для каталки. Поле за церковью не совсем подходит, т.к. его точно никто не косит ) но в прошлом сезоне там катался один парень. Надо будет посмотреть покрытие и в этом году..

Чайник Аватар для Влад
    Вес репутации
    0
    Всем привет! Признавайтесь, кто погоду чуть не испортил?)
    Завтра думаю попробовать парочку полей перед Чердаклами. Там оттепель не сильно разгулялась и нанослой нового снега возбуждает парусность... Хотелось бы не в одиночестве, конечно, но. Не знаю во сколько там окажусь и потому спланировать и не решаюсь. Но на всякий случай отметился. +79278044797 если что...

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Влад, приветствую на симэкстриме! Мда, по сравнению с прошлым годом, всё наоборот. Там в ноябре был разколбас, потом 1 декабря выпал основательный снежок и уже постоянно держалась минусовая температура.. А в этом году в ноябре у нас началась зима, а в декабре разколбас. Жаль никак не вмешаться в эту бурную погодную деятельность, а то бы устроили тут ежедневную турбину с 20 узлами.

Ну отлично, насчет каталки я только за. Если завтра никуда не укачу (думал в Тольятти сгонять), то присоединяюсь! Вечером напишу уже более определенно.

Что там кстати за история с ЛЭПом? Я слышал ты обесточил небольшой поселок своим змеем..!?

Чайник Аватар для Влад
    Вес репутации
    0
    Да... обесточил... пусть знают наших чайников! )))
    Завтра, в пятницу то бишь, хочу кайтнуться на том же поле перед Чердаклами в первой половине дня.
    Если ехать со стороны Ульяновска по Димитровградской трассе, то за 300метров перед въездом в Чердаклы справой стороны есть одноименная стелла с большими нелепыми белыми бетонными буквами.
    А перед стеллой за 50-100 метров есть поворот основной дороги налево под тупым углом. Прямо на этом повороте есть второстепенный поворот в лесопосадку направо (есть дорожный знак его обозначающий). Нам туда. Его главное не пролететь мимо. Свернул и сразу остановился. Идеальное место для обувания лыж))

Чайник Аватар для Влад
    Вес репутации
    0
    Вопрос к новгородским кайтменам. Кто-нибудь видел Волгу в районе парка Прибрежный, или у стадиона Заря на Верхней? Там тоже сейчас все без снега? Льдищще? Куда-то же его сдувает с такой площади южным ветром.... хм...
    Сегодня катали шестером по полю в Лаишевке... Ветер приходилось буквально наматывать на кайт... кайтлупили просто по-черному... и мыши из под лыж периодически выпрыгивали...

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Вопрос к новгородским кайтменам. Кто-нибудь видел Волгу в районе парка Прибрежный, или у стадиона Заря на Верхней? Там тоже сейчас все без снега? Льдищще? Куда-то же его сдувает с такой площади южным ветром.... хм...
    Влад, вот мы вдвоём получается сегодня и посмотрели эту Волгу в районе яхт-клуба в Рыбатском ) Ветер был юго-западным, рваным на берегу, пришлось отходить далеко от берега, чтобы поймать ровный ветер, но мой Pansh так и не смог этого сделать. Сегодняшний вывод таков:
    1. в рытабском нормальная каталка будет только при любом из трёх направлений ветра: запад - северо-запад - север.
    2. при любых других ветрах надо искать другой спот, который не имеет препятствий с южного направления и соответственно хорошо продувается южаком. Если у МЧС пока ещё лёд, то необходимо будет найти хорошее поле.

Во вторник, если ветер будет хороший (сегодняшние прогнозы не утешительны), то можно даже и в рыбатском погонять, т.к. направление будет северное. А в среду надо искать поле, т.к. будет южак.

Чайник
    Вес репутации
    0

Я за

Приветствую, приезжаю после 29 января на сессию, готов с утра и до обеда присоедениться к сообществу сноукайтеров. Мой тел +79199536116. Скинь свой на мэйл [email protected]

Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Виктор, тебя также приветствуем на simextrim.ru! Откуда приезжаешь? Надолго? У тебя есть опыт каталки? Какой кайт?
    Обязателно увидимся!

Каталог ИТ rating wind.ru