Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 7 сентября

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10

Wink 7 сентября

Пробую восстановить события недельной давности, что было 7 сентября.

Прогнозы сулили 15 метров. С утра уже по всему рыбатскому что-то свистело, выло и гнуло 200-летние дубы, посаженные 3 года назад. Но я не унимался, захотел узнать что же всё таки происходит на берегу.. Рано утром отдал свою восьмёрку на ремонт и сел в мамину Оку. Ещё на спуске к Волге бедную окушку начало раскачивать как листик на ветру. И мне стало ещё интереснее..

Заруливая к воротам яхт-клуба, я заметил, что никого из загорающих на берегу нет. Да вообще никого )) а если кто и был, наверное унесло в Белый Яр. Я припарковался и уже было наполовину вышел, как меня так прижало спиной к машине, еле отжался. Сразу начал трудно и очень глубоко дышать (т.к. кислород пролетал мимо на бешеной скорости) и зигзагами по берегу пробрался-таки к воде.

Но на воде меня ждал сюрприз. Волны были гораздо меньше, чем при штормовых событиях 16 августа, да и ветер был очень ровный, совсем не такой вихристый и непредсказуемый, который бушевал в городе. Это был чистый Север и мне очень захотелось взять 3-х метровый парус и бросить вызов стихии.. но тут я вспомнил, что такого паруса у меня нет, спасать меня, если что случится, некому .. да и водный старт я делать не умею, а тут без этого никак. Ну и определившийся с целями на ближайшие 25 лет я теми-же зигзагами вернулся к оке и неспешно укатил восвояси.

А через час "раздулось" до такой степени, что лучше было сидеть дома, попивать чай из блюдечка и закусывать печенюшками. На берегу я думаю дуло метров 30, можно было притащить ковёр и полетать на нём над акваторией.

Чайник Аватар для Marco Polo
    Изображений
    21
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0
    ))))) Видимо ураган Катя добрался с восточного побережья Соединённых Штатов до Ульяновск-Сити
    просто комикс какой-то )
    А вроде дождь лил в тот день...нет?!
    Правильное время, правильный ветер...

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Да, во-первых утром, когда я отдавал машину, накрапывал .. ну а когда дунуло 30 метров, то к тому-же ещё начался и дикий ливень.
    И чего это Катя так разбушевалась?

Каталог ИТ rating wind.ru