Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Виндгляйдер и растоманы

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10

Smile Виндгляйдер и растоманы

Народ, я что-то замучился с этим гляйдером, думаю совсем с ним завязать. Есть и обратная сторона медали - активно думаю как прикупить свою снарягу.

Посёрфил по сайту серфомая и случайно наткнулся на отчет должанских растоманов:
    http://serfomay.ru/2011/reports/detivetra/2-3-day/
    Второй день серфомая, ветра нет, киснем на берегу. Слонялись по территории, играли в волейбол, слушали мастер-класс Guilly Brandao. Ели соленые огурчики, похмелялись приходили в себя, вспоминали что было вчера. Гилли сказал что его отец катал на вингляйдере, это заслуживает апплодисментов! Кто не испытывал классический виндсерфинг - добро пожаловать! У нас сохранились две культовые доски, на которых только настоящие мужчины могут ходить в багштаг не вынимая шверт! Доска была введена в олимпийскую программу и продержалась в классе с 1984 по 1992 годы.
    ..что очередной раз убедило меня, что мы настоящие мужики, а может даже и волшебные, т.к. ходим на гляйдерах и по сей день..

Кстати, вы наверное спросите меня, кто же такие эти Растоманы? По этому поводу я нашёл хорошую статью:

По городу патлатые раста ходили, ганджу курили, реггей распевали. Растафарианство - религия молодая и в нашем обществе мало кому известная. Но все-таки есть среди нас растаманы.

Суть ее: всем черным вспомнить о корнях и вернуться в Эфиопию, покинув порочный Вавилон, признать, что Иисус Христос был черным, и поверить в единственного Бога Джа.

Сравнительно недавно о растафарианстве узнали на постсоветском пространстве. Теперь о растаманах можно услышать (и даже увидеть) и у нас. И если перед вами человек, у которого на голове дреды, который курит ганджу, носит алладинки и, по всей вероятности, слушает реггей, то будьте знакомы - это растаман. Но все по порядку.

Дреды, дредлокс (переводится как “страшные патлы”) представляют собой что-то вроде безобразно заплетенных косичек. Дреды, как считают растаманы, являются антеннами, через которые осуществляется связь с космосом, с Вселенной. Когда наступит апокалипсис, Джа посмотрит с неба, узнает растафари по дредам на голове, вытащит их за дреды и тем самым спасет. Раста говорят о том, что нельзя заплетать дреды за деньги. Слышала о том, что известные российские раста заплетали дреды не где-нибудь, а на Ямайке, а у нас в городе - практически нет специалистов, качественно делающих подобную прическу.

Все растаманы курят ганджу (еще ее называют кайа, каннабис, марихуана или просто конопля). По преданию, марихуана - была первым растением, выросшим на могиле царя Соломона.

Родина музыки реггей -- остров Ямайка. Негры, населяющие остров отличаются патологическим нежеланием работать. Поэтому они придумали специальную концепцию, согласно которой каждый, кто работает, живет неправильно. Дело в том, что на Ямайке очень тепло и еда растет сама собой, ее не нужно даже поливать. Еще на Ямайке растет марихуана. Так вот, все эти самые негры все время курят марихуану. И поэтому у них все получается медленно. Когда такой негр играет на барабане (точнее, на банке из-под Кока-колы, найденной на помойке, потому что у безработных негров нет денег на барабан), то он не может играть быстро и часто попадает мимо барабана. И все туристы, знакомые с музыкой смеялись над такими неграми-наркоманами.

Тогда неграм стало обидно, и они стали всем говорить, что это у них специальная музыка, которая называется реггей, и корни у нее лежат очень глубоко в Африке, поэтому ее трудно понять. Потом они еще стали говорить, что Бог тоже курит марихуану и играет на барабане. Так родилась музыка реггей. В 60-е годы негры еще не очень много курили марихуаны, и поэтому тогда они играли немного быстрее. Это называлось СКА. (Не путать со Спортивным Клубом Армии.)

Еще, те, кто играл реггей, придумали такое специальное течение РАСТА, и стали называться РАСТАМАНЫ. Растаманы никогда не должны мыться и бриться и стричься, чтобы быть ближе к природе, как, например, носорог или лев. Они это придумали, потому что им было лень мыться, а на флаге острова Ямайка нарисован лев, нестриженый и небритый.

Потом на Ямайке родился и вырос некто Боб Марли, который больше всех курил марихуаны и мылся меньше всех. И еще он всегда хулиганил, и его забирали в полицию, когда он начал петь песни, то он пел в них про то, что он не хулиган, а растаман-революционер. Это стало одним из стандартов музыки реггей. Несмотря на свои недостатки, Боб Марли был довольно талантливым музыкантом и придумал все, что нужно играть в музыке реггей на разных инструментах, поэтому он сразу стал главным среди населения Ямайки, которое нигде не работало, а только курило марихуану и играло на банках из-под Кока-колы.

А американские продюсеры пока не хотели иметь дело с растаманами, потому что растаманы никогда не мылись, и к ним трудно было подойти близко. Но потом один известный музыкант решил растаманам помочь (потому, что он был очень хороший). Его звали Эрик Клаптон. Он взял у Б.Марли одну песню, которая называлась "Я застрелил шерифа" и ее сам исполнил. После этого растаманы сразу прославились и заработали миллион. А музыка реггей стала очень модной, и остается таковой по сей день. Очень много музыкантов по всему миру стало играть реггей, даже в северных странах, где пальмы можно увидеть только на открытках и в кадушках.

Вобщем - грязные волосы, алладинки, засаленные джинсы, дурацкие шляпы, ублюдочные физиономии, сам внешний вид вызывает только омерзение и мурашки по коже, обкурки, образец деградации. Эти организмы только и делают что употребляют наркотики и слушают негритянскую музыку.
    А вот и друзья Боба Марли на Должанке:

Мои личные галереи на гугле и на simextrim'e

Чайник
    Вес репутации
    8
    Я все прочел в слух жене))))предлагаю переименовать тему в "растоманы,как стать растоманом,что известно о вере в бога Джа и Бобе Марли,и самые важные мысли сереги о новой доске"!)))
    Друзья,кто еще комент оставит?)))

Чайник
    Вес репутации
    8
    косяк,Серега пишется с большой буквы))))

Чайник Аватар для Leshic
    Вес репутации
    0
    А я сначала предлагаю всем иметь грязные волосы( Сереге это правда не грозит)), прикупить алладинки, надеть засаленные джинсы, дурацкие шляпы, и сделать чумачечные физиономии))

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    косяк,Серега пишется с большой буквы))))
    да нет, "косяк" пишется с маленькой ))
    Костян, я думаю тебе кстати бы дреды пошли.. Ну а я готов сделать чумачечую физиономию и одеть аладинки.

Каталог ИТ rating wind.ru