Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 6 июля 2013

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10

6 июля 2013

Друзья, сегодня невероятный день. Жаль фоток нет, ну мы вообще небыли готовы к такому сюрпризу. Вобщем приехали с Лехой на пляж просто позагорать, т.к. пока ехали по новому мосту из центра ветер дул только встречным набегающим потоком от движения машины, а на воде был полный штиль. Ладно, пригнали на берег, вточили прежде у меня плова, ибо двум дрыщам нужна основательная заправка перед любой вылазкой на пляж. Пришли в яхт-клуб, начали неспешно заниматься Лехиной снарягой - ставить бутылку на мачту (виндсерферы поймут), затягивать гик. По ходу дела немного подпортилось настроение от осолонелой оконтовкой гика, ибо шкотик оконтовки гика настолько там присолился (видно эксплуатировался ранее на море), что при его повторной фиксации отвалилась часть фиксатора. Бяда. Ну да фиг с ним с фиксатором, Леха пока консультировался с Андрюхой по этому поводу сам догнал чем можно это компенсировать, а именно - большим узлом )

Вобщем отложили снарягу, вточили печенек с соксом и отправились загорать. Лежим и вдруг на горизонте замечаем тучару с ливнем в районе правого берега. И тут начались подсчеты - 4 метра, 5 метров .. о! вроде даже баршки пошли, а значит 6 метров! Переглянулись и побежали в клуб за снарягой. Выкинули всё на воду и.. ох, что тут началось, я чайник блин просто не мог удержать парус. С непривычки всё вырывалось из рук, сделал два галса и еле допёр до берега. Леха тем временем только смотрю вышел из бухты и сразу зашел первым галсом. Когда я пришвартовался, леха уже был на берегу и мы поделились впечатлениями. Мол чайники оба еще, то нам недостает ветра, то передоз. А дуло очень прилично, уже метров 7-8. Вода относительно гладкая - северо-восток. Всё вроде круто, но страшно )
    Стоим и думаем, что бы сейчас сказал Андрюха, да он бы скорее ничего не сказал, а быстрее бы выкинул снарягу и просто бы летал.
    И мы, отдохнув, решились на реванш. Леха побежал в бухту, я с новыми силами заскочил на борд и так понесся, что вылетел на глисс и .. о да, вот он кайф полета. Новые звуки под бордом, новые эмоции. Это не Кирилловка, где я по абсолютно ровной воде просто разогнался и летел, здесь небольшие волны добавляли остроты очучений. От страха полета моя поза с виду напоминала наверное "человека на горшке", от чего поясница после 4 галсов просто разламывалась на куски, да и в горле пересохло, но счастье такого полета затмило абсолютно всё.

Погоняли мы с Лехой абсолюно зачетно. Вернулись на берег усталые с передозом адреналина. Эмоций через край, делились очучениями и обсуждали детали пол-часа )

День удался. Цените летом каждый подобный день. Фактически надо лежать на пляже и ждать "у моря погоды". Ведь подобные сюрпризы нам преподносятся весьма неожиданно и надо быть в паре метров от снаряги, чтобы не упустить желанного момэнта.

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Как оказалось, одна фотка таки есть! Только с одной незнакомой фотосессии на пляже, где я просто засветился на фоне )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	66,1 Кб
ID:	26

Чайник
    Вес репутации
    8
    Молодцы))) Походу у всех кто тогда не катал зависть сейчас через край бьет)) Ну или счастье за 8 метров счастья друзей!))

Каталог ИТ rating wind.ru