Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сезон 2013. Каталка в Рыбацком.

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0

Сезон 2013. Каталка в Рыбацком.

Привет виндсерверам! Сезон уже открыли? Подскажите плз, в рыбацком на въезде стоит шлагбаум, может кто знает секрет, чего нужно сказать, чтобы он открывался без проблем (и без денег, желательно )? хочется в этом году освоить сей пляж, а то кайтеры там редко бывают летом, насколько я знаю. И как там относятся к катающимся? Не пытаются выгонять?

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Привет кайтерам! Нет, сезон еще не открыли, ждем теплой водички, т.к. с хорошими гидриками напряженка. Но снарягу уже привезли в клуб, подготовили к спуску на воду. Началось томительное ожидание у моря погоды )

Насчет шлагбаума .. у виндсерферов, состоящих в клубе, есть пропуска для бесплатного проезда на территорию пляжа. Для всех остальных въезд платный. В прошлом году кажется было 50р, в этом даже не представляю сколько будет.

Я не могу отвечать от имени владельцев яхт-клуба, но расскажу свои мысли насчет кайталки в Рыбацком. На пляже в части, прилегающей к яхт-клубу, думаю можно кататься без проблем. Это некупальная зона, которая отделена от купальной специальным знаком, а значит там могут пришвартовываться катера, водные скутеры, виндсерферы и наверняка кайтеры. В прошлые годы кайтеры гоняли здесь без проблем, даже порывами у некоторых заносило кайты прямо в бухту яхт-клуба .. и вроде никаких проблем небыло. Главное чтобы было всё аккуратно и культурно.

Ну а какие планы у кайтеров? Кто будет кататься летом? Насколько многочисленная банда собирается? Когда собираетесь открыть водный сезон?

itg
    itg вне форума
    Чайник
    Вес репутации
    0
    Сезон открыли уже, еще в апреле. Вода кстати не такая уж холодная, я в последнюю каталку даже перчатки надевать не стал У нас пара человек в 3мм мокрых гидриках катается, вроде живы, радуются В рыбацком кататься по большей части будут те, кто живет в Новом городе, хотя под западный ветер (как будет завтра) вполне вероятен приезд всех остальных.

Сейчас уже катается человек 10, летом, думаю, будет раза в два больше. Но все одновременно крайне редко собираются

По поводу пропусков, есть ли способ заполучить такой же?

Nordlændingen Аватар для Sigurd
    Изображений
    1131
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    10
    Да вы просто толстокожие, а дрыщи сразу дубеют в воде с температурой меньше 15 градусов ) Тут нужен или 5мм гидрик или сухарь. Я вот думаю прикупить 5мм во второй половине мая.
    Да, туса у вас неплохая набралась. Я очень постараюсь присоединиться в следующий зимний сезон. Есть большое желание прикупить хороший кайт, посмотрим ближе к снегу.

Пропуск можно получить только если ты виндсерфер, периодически тусуешься в яхт-клубе, ходишь на субботники и всё такое, имеешь машину и хранишь свою снарягу в клубе (в этом сезоне 500р в месяц). У нас пару лет назад некоторые ребята с клуба без машины и своей снаряги получили пропуска, но сейчас такой номер не прокатит. Так что выход один - виндсерфинг! Бросайте летний кайтинг, от виндсёрфа больше адреналина!